вторник, 30 июля 2013 г.

Сотворение по Образу своему.


Слишком мы привыкли полагаться на шаблоны и на авторитеты.
Казалось бы - написано черным по белому "И задумал создать Бог человека по Образу своему и Подобию. И создал Бог Человека по Образу своему."

И привыкли мы воспринимать это как некоторое магическое действие. Из ничего Бог взял и сотворил человека по Образу своему. (и автоматически добавляем "по Подобию"). 

И вот Ефимов сказал - "проснись человек и читай то что написано". А написано - создал по Образу. А Подобие создается в процессе Жизни и социализации человека. И до Подобия Божия сейчас в мире не дотягивают процентов 95 - 99 созданных по Образу.

Да если подумать, то и мистики никакой нет, если заменить слово "создал" словом "родил". 
Бог родил человека по Образу своему. Так мы - женщины рожаем детей своих по образу своему! 

Подобие появляется по мере воспитания ребенка-человека и по мере включения генетически заложенных программ.

Еще раз посмотрите на картинку вверху. Мать и Отец держат рожденного ребенка. Это Знание. И никакой здесь нет веры и мистики.

Трудности перевода и затуманивание смысла, которые делают из Человека объект манипуляции, и лишают его Подобия Божьего. Я бы даже сказала - воруют возможности божьего Подобия.

Бог не дал уничтожить текст. Но бесы подменили буквы, подменили слова на похожие - и вот смысла уже не видно.

Каждые мама и папа знают, что они для своего чада Боги. Они рождают человечка по образу своему. Подобие просто не возможно - потому что невозможно родить взрослого человека. И Подобие появляется долго, со временем в результате воспитания и обучения, влияния всей социальной окружающей среды, в результате жизни. А вот это современный человек знает и понимает плохо.  А вы это понимаете?

Вот и я поняла только что, как надо читать строки  об Образе и Подобии из вечной книги, которую надо очистить от тумана.