четверг, 16 ноября 2017 г.

Переименовал, что закопал... Как связаны переименования топонимов и цивилизация Псов?… Чомолунгма 2

Это продолжение статьи о Чомолунгме. 
На многие мои вопросы отвечают старые книги.
Вот уже советские авторы стали для нас древностью и вполне идут в разряд старой литературы. При ее внимательном чтении мы находим удивительные зерна знаний о нас самих.
Мне вот было совершенно не понятно, почему "чужие" или захватчики всегда переименовывают местные города, реки, горы.
Например, вот славяно-русские топонимы – названия поселений в Саксонии, Германии, Польше.

Нет, логическое объяснение этого феномена в матрице существует. Стирают память чужую, закрепляют свою...
Но на генетическом уровне мне это не понятно.
Ну, допустим, некто «А» украл (захватил) картину Рембранта. По логике "чужих" он тут же подписывает (переименовывает) автора этой картины – с Рембранта на "художник Б". С моей точки зрения - полный идиотизм. Картина обесценивается, потому что 95% ценности картины - это имя художника, его судьба, мифы о нем и т.д.
Кроме того, эксперты живописи все равно называют полотна Рембранта – Рембрантом.
«Чужими» создается армия (!) информационных фальшивомонетчиков, которые создают мифы для художника Б. (Как это не экономно и по-идиотски с нашей точки зрения. прим. автора) Книги пишут о художнике Б, детям в школе рассказывают о художнике Б, фильмы снимают о художнике Б, картину «реставрируют», нанося новую подпись художника Б,, тиражируется миллион репродукций с новой подписью, уничтожаются старые репродукции и книги с упоминаниями о Рембранте. Ложь, повторенная сотни тысяч раз становится «правдой».
Проходит время, дети вырастают, и вот знания о том, что это картина Рембранта, остаются только в среде очень узких специалистов, которых объявляют сумасшедшими или староверами.
Ситуация, хорошо нам известная и даже привычная в топонимике, этнографии, археологии, географии… Известная, но вызывающая в глубине души возмущение и протест.
Этот кусок текста я не буду пересказывать. Его надо прочитать целиком. Но большинство читателей ленивые, по ссылке пройдет пара человек из ста. Так что читайте здесь.
(Ярик – это взрослая собака, Ромка – щенок.)

Из дневника охоты 1926–1927


Право собственника

Ярик нашел кость и глодал ее в траве среди цветущих ромашек. Подбежал к нему Ромка поиграть, но Ярик, предупреждая о кости, зарычал. С другой стороны зашел Ромка – Ярик рычит. Я показал Ярику любимый им белый хлеб и поманил. Он бросил кость и прибежал, и с ним Рома. Оба съели по кусочку. Ярик остался дожидаться другого кусочка, а Рома тихонечко, тихонечко, дальше, дальше, подобрался к кости и улегся грызть ее. Вероятно, воспоминание о вкусном кусочке белого хлеба не давало ему возможности отдаться совершенно грызению кости, и потому он, захватив ее в зубы, прибежал с ней на терраску к нам и, положив кость возле себя, стал просить хлеба. Ярик, увидев свою собственную кость, сделал было слабую попытку ей овладеть, но Рома слегка зарычал, и Ярик признал право собственности за Ромой. Молодым зубам, однако, долго не изгрызть такую кость. Рома через некоторое время устал. А Ярик тут же стоял над душой. Рома сделал вид, что грызет, а сам больше смотрит искоса на Ярика в ожидании, когда он удалится.

Вот показалась молочница, и Ярик, брехнув, побежал встречать ее. А Рома с костью скоро бежит в противоположную сторону, в кусты; скоро там он отыскал рыхлое место, углубил его, перебирая передними лапами, уложил кость, закопал и, выбежав из куста, пустился к молочнице.
– Видишь, Лева, – сказал я, –
у них право собственности основано на захвате: уважается не право сильного, а право захвата; кто захватил – тот и владеет, но не вечно, а пока пользуется, малейший перерыв в пользовании открывает другому возможность утвердить свою собственность.
– Не совсем справедливо, – ответил Лева, – иногда бывает совершенно необходимо перервать пользование хотя бы небольшим промежутком.
– Это можно, – говорю я, – но тут у них правило: «не проворонь!» – и умный пес, желая перервать пользование, удаляется с костью подальше и зарывает ее в землю…
Вот так! У Псов право собственности основано на Захвате! Кто захватил – тот и владеет, пользуется.
У нас, у Творцов, у славян, потомков и наследников богов, право собственности основано на Созидании – кто сотворил, тот и владеет, и пользуется!
Это два разных устройства Мира, разные программы сознания, разные смысловые жизненные парадигмы.
Для Русского: "Человек" – это дитя бога, Творец и Созидатель мира и природы, часть развивающегося самосознания Всевышнего. Договора и сделки заключаются Словом. Потому что Слово уже является началом творения. А что бы Слово работало – нужна правдивость, соответствие Слова и Дела. Слова и Реальности.
У Псов же всё, в том числе и "человек" может становиться собственностью. Главное захватить и пометить своё. Оставить свой запах, след, своё имя на своей собственности, что бы закрепить своё право. Отсюда и тавро (клеймо), которое ставили своим рабам и животным. Отсюда смена имени. Отсюда все сделки оформляются договорами (следы на бумаге) с печатями и подписями, отпечатками пальцев. Отсюда же желание Псов зачипировать людей, пометить каждого клеймом. Отсюда же готовность любыми средствами, любой ложью удержать свою собственность. Помните анекдот про яблоки? «Что не съем, то покусаю». Вот это о том же.
Вам тоже сейчас кажется, что мы живем в Цивилизации Псов?
Псы навязали свои примитивные правила Людям...
При неправильном воспитании, собаки становятся опасны, могут взять верх над хозяином. Хозяин ее кормит, лечит, выгуливает, развлекает, создает Собачий рай.

Хотя должно быть наоборот. Договор между расами был таков, что Псы нам помогают в добыче питания, охране жилья и тела.
 Договор нарушен. Договор больше не действителен.
Вспоминаем советский мультфильм 1977 «Бобик в гостях у Барбоса».  Посмотрите еще раз, особенно кто не видел. В отсутствии хозяина, собаки устраивают в доме полный разгром. (Ничего не напоминает? – Сегодняшнее состояние Земли и Общества?)

Лозунг пса «Человек собаке друг!» и он же «золотая рыбка на посылках».
При этом обращаем внимание на неспособности пса творить, он может только потреблять в мегаполисе. 


Так ли нова идея о мире Псов?
Да нет, стара как мир.

Кто такие пёсеглавы? 


Здесь тебе и Анубис, пёсеглав, один из богов Египетского пантеона.
Здесь и война опричников Ивана Грозного, рубивших головы у пёсеголовых и цепляющие их к седлам.
Здесь и книги Владимира Шемшука.
А вот неожиданное упоминание о Песеглавцах.
Советский фильм «Над Тиссой» (1958) про границу и шпионов.
На 42:55 диалог секунд на 10. Никак не связанный с сюжетом фильма. Но он есть!
«- Вчера говорил с чабанами. Взяли песиголовца. Убили на повал. – Кто такой песиголовец? – По-здешнему, это сатана в образе человека.»
Канонизированный святой Христофер – песеголовец. 

История данного персонажа была подробно описана в собрании христианских легенд и занимательных житий святых, «Золотой легенде», авторства Иакова Ворагинского. Данное произведение было написано около 1260 г., а в XIV—XVI вв. бывшее вторым по популярности после Библии. Через труд Иакова Ворагинского, опираясь также на многочисленные упоминания киноцефалов(песеголовых) у античных авторов, таких как Геродот, Ктесий, Мегасфена, Плиний Старший и других, образ святого псоглавца приобрел популярность, эхо которой не удалось скрыть официальной церкви
 Пёсеголовцы – людоеды... И почему в западной Европе так много сказок про людоедов?
Христофер, как исключение, стал человеколюбцем и покровителем путешественников. Но он же и доказывает наличие цивилизации Псов на нашей Земле.

Тронное место в Георгиевском зале в Московском Кремле с определенной точки выглядит как коронованная голова Пса.

Я понимаю, что при обилии информации о рептилоидах, жидах, масонах и всемирных заговорах, информация, что нами манипулируют Псы, как минимум неприятна, и может показаться перегибом. По интеллекту и творческому потенциалу человек выше, многомернее, опытнее собак. Поэтому наше подсознание постарается побыстрее «забыть» это унижение. 
И дети, и животные умеют управлять нами, взрослыми людьми. 
 Инструменты, которые используют Псы для контроля нашего сознания: алкоголь, наркотики, телевизор, гаджеты, электронные игры, чувство вины, страхи, стрессы и т.д.
…Буквально пару дней назад услышала краем уха разговор двух охотников, где они друг другу рассказывали, что их псы питаются лучше своих хозяев…
Ну и теперь вернемся к первоначальному вопросу – почему Псы переименовывают все подряд?
Для них переименовать – всё равно что закопать, спрятать, пометить собственность.  Закопать для них значит присвоить, утвердить и удержать своё право на обладание этой собственностью.
Что же делать нам, что бы вернуть свой статус и роль?
Во-первых, мы вправе «откопать» свою собственность, вспомнить, как все было, вернуть всему своё имя и заявить на всё свои права. 
Во-вторых, перестать служить псам и охранять их собственность.
Во-третьих, главное свойство пса – это любовь к хозяину, верность и преданность.

Вот и Пришвин, столкнувшись со злобным нравом Ромки, лишь пару раз сорвался и побил его. Но потом нашел другой подход к собаке.
Ведь никто кроме Человека не способен излучать такие волны Порядка, Счастья и Любви, в лучах которых греются растения и животные, да и все живое.
Я не знаю как надо, и что сработает.
Но я уверена, что бы исполнить свою миссию на Земле, каждому кто еще способен, надо быть Человеком. На счету каждый Человек, в ком есть искра Божья, для кого жить, значит Созидать. 

(Продолжение будет)
Все ссылки кликабельны (голубым цветом).Все ведут к источнику цитаты или к дополняющему материалу.
Для тех, кто готов помочь автору:  Яндекс Кошелек 41001388493172

С вами была Елена Талаева

Джомолунгма (Чомолунгма) – Мать Богов взывает к нам…



В детстве у меня была коробка с игрой в вопросах и ответах по разным школьным дисциплинам. Что-то типа такой.
Удивительно, прошло больше 40 лет, а один вопрос-ответ я помню очень отчетливо.
Вопрос: Самая высокая гора мира?
Ответ: Джомолунгма.
Недавно поймала себя на мысли: Почему этот топоним совсем нигде не звучит?

В школе, конечно, мы ее проходили. А потом это слово как будто исчезло, оно перестало звучать, Как будто с планеты Земля исчезла самая высокая гора Мира.

Где-то на уровне подсознания стал тревожить вопрос: "Куда делась Джомолунгма?"
Оказывается в Советском Союзе (как и во всем мире) в 1953 г. Джомолунгму называли Чомолунгмой (Chomolungma) . И статья вышла в честь покорения в мае 1953 г. вершины самой высокой горы мира.

Чомолунгма находится в Гималаях на границе Тибета и Непала. На санскрите самая высокая вершина мира называется Сагарматха (со стороны Непала, которое когда то было царством Пал).
В переводе это значит «Божественная (chomo) жизни (lung) мать (ma)» «Богиня Вселенной», «Властительница Вселенной», «Богиня Мать Земли», «Богиня Мать Ветров», «Мать Богов».
В общем - Священная гора, сакральное место, Живой Храм.

Но на всех картах мира Джомолунгмы нет, там вместо нее присутствует Эверест.

В первой половине XIX века англо-саксы начали колонизацию Индии. Несмотря на поражения и слабость могольской империи, перед началом владычества англичан Индия была в довольно процветающем состоянии, и только британские захватчики привели к наступлению полного хаоса в стране. (Пример из современной истории. Похоже на захват Ливии в 2011 г. уже на нашей памяти, не правда ли?)
  • В 1805 г. был создан Мадрасский правительственный банк (объединивший несколько более мелких банков), который выдавал кредиты и выпускал банкноты. Развитию национально-банковской системы Индии препятствовало господство торгово-ростовщического капитала, который по существу превратился в агентуру британского капитала. Местные ростовщики нередко кредитовали торговые фирмы англичан, активно участвуя в вывозе сырья и сбыте английской продукции.
  • Трансформация аграрного сектора, являвшегося основой традиционного индийского экономического уклада, а также разрушение ремесленного производства и гибель многих ремесленных производств привели к резкому обострению социально-экономической ситуации в Индии, что явилось основополагающим фактором для последующего социального взрыва.
  • Разрушая старые устои индийского общества, английские колонизаторы не создали новых условий, могущих обеспечить Индии прогрессивное экономическое и культурное развитие.
  • Параллельно идут Французская революция, Наполеоновские войны, Крымская война, войны на Дальнем Востоке.
  • Одна из версий новой истории, что Наполеон договаривался с Александром I идти в Индию с войсками, чистить ее от англичан... или успеть к дележу ее богатств.
  •  К. Маркс писал в 1853 г.: «Гражданские войны, вторжения, завоевания, голод, — все эти сменяющие друг друга бедствия, какими бы сложными, бурными и разрушительными ни казались они для Индостана, затрагивали только его поверхность.
  • (К. Маркс сволочь и идиот, если так думает. Прим автора) Англия же подорвала самое основание индусского общества, не обнаружив до сих пор никаких попыток к его преобразованию. Потеря старого мира без приобретения нового сообщает современным бедствиям Индии трагический оттенок и отрезает Индостан, управляемый Британией, от всех традиций и от всей прошлой истории»
(Не правда ли похоже на то, что сейчас делают с Россией)


Геодезические съемки территории – это первое, что стали делать англичане после захода на территорию торговой Британской Ост-Индийской компанией.
Возвращаясь к Чомолунгме.
В 1852 г. Начальник топографической английской службы распорядился называть "пик XV" (Чомолунгма) «горой Эверест» в честь своего предшественника Джона Эвереста. ...Какое падение статуса – вместо Великой Богини - просто человек.

Кровавое подавление восстания сипаев 1857-1859 гг. положило конец власти Британской Ост-Индской компании и привело к её замене прямым правлением английской короны. После монахов(дипломатов) и торговцев всегда приходят военные. А потом наглое, беззастенчивое выкачивание ресурсов территории. Это схема колонизации. (По этой схеме – Любое восстание в России сейчас будет кроваво подавлено и приведет к прямому правлению британской короны. Вот только всё настойчивее слухи, что старая королева преставилась. А на ее место никто не хочет.)
Вернемся к Джомолунгме.
Только в 1865 г. Британское географическое общество утвердило переименование Чомолунгмы в Эверест. Вопреки его нежеланию, кстати.
Тибетские монахи же с незапамятных времён звали её Чомолунгма — «Богиня Мать Ветров». Французские миссионеры, в XVIII веке добравшиеся до Гималаев, нанесли её на карту под именем Ронкбук — так назывался построенный по приказу Далай-ламы на северном склоне горы тибетский монастырь.
Так как мы сейчас живем в англоязычном мире, на всех картах указано название Эверест.
Исправляем на своей карте.


В Гималаях находится 14 вершин восьми-тысячников. Высота Чомолунгмы- Матери Ветров 8848 метров. 
Четырнадцать восьмитысячников. Эверест - Everest 8848.


Британские топографы-геодезисты хорошо постарались. Они не только нанесли на свои  карты новые названия, они разделили Могольскую Империю (остатки Великой Тартарии) на множество стран, нарисовали новые границы. Политика разделяй и властвуй видна невооруженным взглядом. Граница между странами часто проходит через вершины восьми-тысячников.
Это граница между Непалом и Тибетом через вершину Чомолунгмы.

Девять из 14 высочайших гор мира поделены между двумя странами.

Видите вершину Чо Ойю? Перевод Богиня Бирюзы. Чо – это Богиня.
Восьмитысячники – это Боги Гималаев. И они поделены надвое – Две страны, два имени, борьба за обладание. Это шизофрения для Богов, это гибель для Богов Земли.  
Гималайская гряда семитысячников.
Кстати, Белуха самая высокая гора Алтая поделена между Россией и Казахстаном. Чувствуется та же рука британского геодезиста. Разделяй и властвуй.

Возвращаемся в Гималаи.
После 1953 г. Начались активные восхождения на восьмитысячники.
Чомолунгма – покорена в 1953 г. (попытки с 1921 г.)
Чо Ойю – покорена в 1954 г.
В 1996 г. Вершина Чо Ойю уже облеплена палатками. Фестиваль альпинизма.
В 1996 г. Вершина Чо Ойю Богиня Бирюзы уже облеплена палатками. Фестиваль альпинизма.

Лагерь на Чомолунгме перед восхождением.




С чем это связано? Немного параллельной истории.
• В 1951 г. Китайская Народная Республика захватила Тибет.• С 1912 по 1951 Тибет был независимым. Независимый Тибет охранял Богов Земли.• В период с момента распада могольский Империи Цин в 1912 году до утверждения в Тибете власти Китайской Народной Республики в 1951 году — Тибет это независимое государство на территории Тибетского нагорья.• При императорах могольского государства Юань с главами тибетской школы Сакья сложились отношения покровителя веры и наставника в вере. После ввода войск и амбаней в начале XVIII века, маньчжурская Империя Цин установила контроль над Тибетом.• В XIX веке власть могольской империи над Тибетом стала ослабевать с ослаблением самой империи, но Тибет по-прежнему оставался зависимым от неё.• В 1912 году маньчжурская (могольская) династия отреклась от трона и была провозглашена Китайская республика. (еще один вариант отречения, Николай II с них пример что ли брал? И так же в 1917 г. на нашей уже территории провозглашена народная федеральная республика РСФСР, СССР. Судьба или все та же работа британских агентов?)• 23 января 1913 года Далай-лама XIII издал Декларацию независимости Тибета.
Китай открыл калитку к Гималайским Богам.
Боги сопротивляются, как могут.
Выше 7500 метров начинается мёртвая зона, где 30% кислорода не даёт нормальной энергии телу человека при дыхании.
Не прошло и 50 лет, как Эверест стали называть самой большой свалкой мира.
Там тонны мусора. Эверест называют самым высоким кладбищем мира.
Там полно трупов. Которые там некому убирать, и которые там служат для навигации на местности.

• Число туристов, посещавших гору со стороны Непала в 2000—2003 годах, исчислялось сотнями тысяч. Объём мусора, накопившегося на склонах горы, настолько велик, что Эверест называют «самой высокогорной свалкой в мире».• Плата за восхождение огромна. Это существенный источник дохода для государства.• В 2007 году только китайский участок самой высокой вершины нашей планеты посетили 40 тысяч туристов. По подсчётам экологов, после них осталось 120 тонн мусора — в среднем по 3 кг на каждого• С 2014 года постановлением Министерства туризма и гражданской авиации Непала было принято решение о том, что каждый альпинист, поднимающийся на Эверест, по возвращении должен вынести со склона горы не менее 8 килограммов мусора 
 Улавливаете разницу Чомолунгма (Сагарматха) – Храм Мира, Эверест – свалка и кладбище Мира.
А ведь Чомолунгма – высочайшая вершина в мире по форме является пирамидой.

Посмотрите на масштаб. Египетские пирамиды по сравнению с ней просто карлики.

И тоже вокруг египетских пирамид кладбища.
Что такое пирамиды – это энергетика Земли, это связь с Космосом, Вселенной, Галактикой. Какие сигналы Земля посылает в Космос? Сигналы помойки и кладбища.
Буддисты хранили в чистоте Сагарматху.
Но последние 50-60 лет Гималайских Богов-Великанов богатые бездельники просто заваливают трупами и мусором.
И это все транслируется на всю Вселенную.
Боги в ужасе.

Однако в мире идут и другие процессы. Сообщение от 2012 года.
Горе Джомолунгма возвращено ее тибетское название! Теперь в русскоязычное пространство надо возвратить правильное ёе название - ЧОМОЛУНГМА, еще лучше - САГАРМАТХА.
На Сагарматхе идет материализация вещества из эфира. Растут и стекают вниз ледники. Священная река Ганг берет начало в этих гималайских ледниках.
Рост льда на Сагарматхе.
(продолжение следует)
П.с.
Если у вас был инсайт, пожалуйста, внесите посильный вклад на счет автора,
Яндекс Кошелек 41001388493172
За сим кланяюсь, Елена Талаева.
п.п.с
Сагарматха подпирает Небеса, как Атлант держит их на своих плечах Свод Небесный . 
Людям там делать нечего.