понедельник, 15 июня 2015 г.

4. Путешествие Лукьянова в Iерусалимъ 1710 г

А вот еще одно любопытнейшее свидетельство путешественника.
Крепость в Верхнем граде Киеве хранится очень хорошо, и караулы через каждые 100 сажен, и полковники постоянно ходят проверяют.
Оказывается есть причина так блюсти службу, ведь Киев - замок московскому государству!


3. Путешествие Лукьянова в Iерусалимъ 1710 г

В этом отрывке речь идет о том, что воевода а Нежине прочитав грамоту отпустил с миром, хоть и немчин был. А свои земляки купцы из Калуги очень помогали странникам, даже нашли попутчиков до Царь-града.





В русской историологии является общеизвестным тот факт, что Царь-град и Константинополь, а ныне - Стамбул это один и тот же город, меняющий название после очередного завоевания.
Таким образом А.Т. Фоменко и Г.В. Носовский совершенно правы в том что утверждают, что Иерусалим и Константинополь - Стамбул это один и тот же город. И что именно там был распят Иисус Христос.
И именно туда в святую обетованную землю идет священник Иоан Лукьянов в 1710 г.

продолжение 4

2. Путешествие Лукьянова в Iерусалимъ 1710 г

А вот скрин - интересное свидетельство того, что 1 января в 1710 отмечается не как Новый Год, а как праздник Обрезания Господа Иисуса Христа!!!
Заучите наизусть название этого праздника!


А тут еще и Лёд на реке Оке разломало... Вот так новости на 1 января... К слову о смене календарного года - ни слова не сказано.

1. Путешествие Лукьянова в Iерусалимъ 1710 г

Читаем  альманах "Русский архов" 1863 г издания
из библиотеки рукописей Черткова.

В первом номере этого Альманаха читаем аналог "Хождения за три моря" Афанасия Никитина". Это "Путешествие в Иерусалим священника Иоанна Лукьянова".
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому публикую сканы.

На первом скане мы видим Проезжую грамоту от Государя Царя и великого князя Петра Алексеевича. 
Обратите на регалии - государь не только великой, малой и белой России, но и владетель многих государств и земель восточных, западных, северных по праву наследника отцов и дедов...
 В грамоте же указано, что с этих мирян и иноков, путешествующих в Святую землю нигде не брать пошлин, налогов и других податей. 

Грамота эта везде имела самое чудесное действие, даже на самых отъявленных чиновников и хапуг.

Для себя отметим, что в источнике чётко указано что идут в Iерусалимъ по мирному договору
между Великим Государем  Петром I и Великим Государем Мустафой салтановым Величеством (царь Салтан однако!) - что сейчас в истории именуется как император Отоманской (турецкой) Империи.


продолжение 2