четверг, 9 июня 2016 г.

Как русский титул ЦАРЬ стал именем и оправданием узурпации власти Каролингами

Все открытия совершаются сЛУЧайно.
Случайно открыла папку с музыкой, случайно начала слушать тенора Фрица Вундерлиха (Fritz Wunderlich), случайно включилась Verdi - Don Carlos - Scen and Duet 'Er ist's!... Случайно еще раз прочитала 'Don Carlos' и еще раз... А дальше включился ЛУЧ.

Прочитала как "дон Царлос" - царский, или потерявший царство или царскую власть.
Карлос = Царлос. Вот это да!

Царь + Эрл(есть такой титул) = Царл =  Карл.

Когда появляется имя Карл? И не трансформировано ли оно из ЦАР'л?

Оказалось - связь прямая.

Откуда появился Карл Великий франкский? Да и вообще Каролинги?
Оказывается мажордом (или майордом - тоже управляющий) Пипин Короткий (слуга из симитов) под чутким руководством  папы Римского в 751 г сверг(ликвидировал)  Мировингов и возложил корону на себя. В течении 3 лет, опираясь на папу, Пипин зачищал пространство от несогласных и других конкурентов.

При помазании на царство в Сен -Дени (Святой Дионисий, значит культ Дионисия был! и аббатства еще не было, так же как и разделения на Западную и Восточную Христианскую церковь), так вот при помазании на царство папой Стефаном II в 754 г. (по их фальшивой хронологии)  Пипин для верности не только сам принял помазание, но и одновременно были помазаны на царство и его сыновья Карл (Царл) и Карломан (Царломан).
Титул ЦАРЬ было использовано в имени, для подтверждения и закрепления права царствования. Населению ж объяснять надо, создавать авторитет, на который потом опираться.

В 768 г. Пипин умер и по его воле разделили царство между двумя сыновьями. Более кровавым и решительным оказался К(Ц)арл. В 771 г. К(Ц)арломан скончался при "странных обстоятельствах". Его жена и дети сбежали к лангобардам (чем подписали им смертный приговор). А К(Ц)арл стал Великим, захватил долю брата,  всю жизнь сражался и топил в крови мятежников, всю жизнь опирался и поддерживал пап Римских. Уже в 772 г. разгромил лангобардов, прирезал городов папе. А сам короновался еще и царем лангобардов.

 Коронация Карла Великого в 774 году на королевство лангобардов.
Обратим внимание свое, что Карл черный и глаза карие.

А вот, кстати облагороженный портрет его папы Пипина, тоже черный!





Однако за особые  отношения и заслуги перед Ватиканом, Карлу написали красивую биографию, добавили предков - королей, сделали образованным, покровителем наук. вобщим всё списали с древних царей, да и портреты древних царей со светлыми волосами и ясными глазами присвоили.

Это русский князь-царь с золотыми волосами, ясными глазами, русская рубаха, плащ и перевязь с мечом. Обратим внимание на корону - венок из цветов!  
Однако в СМИ он назван Карлом Великим.

А вот еще портрет Древнего Царя, приписанный Карлу Великому. 


Как видим нет ничего общего с темноволосым Железным кровавым императором Шарломейном. 

С папой Адрианом I (772-795) Карла связывали узы тесной дружбы, а в отношении Льва III (795-816) он избрал покровительственный, а временами наставительный тон. Многие советники и чиновники Карла были из клириков, и он вознаграждал преданных слуг, даруя им богатые аббатства и епископства. Карл принял непосредственное участие в выработке доводов против адопцианской ереси, которую выдвинули и распространяли епископ толедский Элипанд и епископ ургельский Феликс. Он возглавил борьбу церкви против иконоборцев и настоял на том, чтобы папа включил filioque (положение об исхождении Духа Святого не только от Отца, но и от Сына) в символ веры.
Это цитата от сюда .

16 июня 1054 года по юлианскому календарю папский посол в Константинополе кардинал Гумберг положил буллу с АНАФЕМОЙ византийского Патриарха и его последователей на алтарь храма Святой Софии. А через восемь дней, состоявшийся в Константинополе собор осудил папских легатов и бывших с ними в общении. На этом соборе как раз-то и осудили папских легатов и предали их анафеме за то, что последние признавали, что Святой Дух может исходить и от бога-сына.
А это цитата от сюда. 
С Этого времени по новому положению папа Римский считается равным Богу, и Церковь разделяется на Восточную (ортодоксальную или традиционную)  и Западную (каталическую). 

Это пример того, что с хронологией Каролингов всё не чисто. Узурпаторы вобщем, как и Романовы.  Но если Романовы так и названы  - от Рома (Рим) римскими, то мажордомы Пипиниды назвали себя царскими - Каролингами... 

И всю жизнь Карл Великий воевал с мятежниками и уменьшал представителей генотипа R1a в Европе, уничтожил лютичей, ободритов.  Был удостоин титула Римского Императора и коронован императорской короной в 800 г. 

Но время идет, а возможно, что и пришло другое время. Правда восторжествует. Потоки Света смоют ложь и грязь с прошлого.

Надеюсь, что светлые имена древних Царей, живших в единстве с Природой, Царей - Эльфов обязательно воссияют в своей чистоте. За ними Будущее.

Справка
Карл Великий - лат. Carolus Magnus, фр. Charlemagne, нем. Karl der Grose, анг. Charles the Great.

Эрл (Ерл)— титул высшей аристократии  Британии в XI веке, возникший под влиянием саксонского завоевания Англии. Эрлы быстро превратились в узкий слой родовой наследственной знати  англосаксонского происхождения и составили высший слой английского общества.