понедельник, 24 апреля 2017 г.

Имперский стиль - свидетельства в России Ч. 6

Имперский стиль Ч.1   Имперский стиль Ч.2   Имперский стиль Ч.3
Имперский стиль Ч.4   Имперский стиль Ч. 5
Исследование ( поиск следов и движение по ним) того, куда же могли деться следы Имперского стиля на территории России, приводит к очень интересным находкам.

Так например: далеко не все из присвоенной иудо-христианством обрядовой утвари было переделанно и использовалось с небольшими переделками.

Так например сохранилось много ведических православных Хоругвей, в которых вся символика солнечная, сложные имперские узоры, арабески с богатыми растительными и плодовыми мотивами, узелковые узоры.  Ну а примитивный христианский косой крест на этих древних хоругвях, видно, что более поздний новодел.



Во внутреннюю рамку вставить подходящую картину-икону - вообще не вопрос.






Вот наше ведическое наследие, которое спрятано.
Хотя до революции их использовали в крестных ходах.
Сам Христос в старых Часословах, Минеях и др. православной литературе часто изображался с такой Хоругвью. Я раньше не могла понять, почему Христос изображается как рыцарь со штандартом. Теперь понятно, что он, как ведический жрец держит Хоругвь. И это его идентификация, его знамя, то что Христос провозглашает и за что борется.





Идем дальше. Внешний вид некоторых христианских храмов говорит об из античности, а точнее о принадлежности Империи.




Безусловно здесь же наш ведический Исаакиевский собор




Обращаем внимание, что на древних храмах на крыше мы видим использование принципа Тетраморфы - четыре защитника - башни по краям, символизируют четыре стихии, и защищают четыре стороны света.
... Во многих традициях они символизируют универсальность божественного покровительства и защиту от возвращения первичного хаоса.

Мечети имеют тот же принцип строения, во-первых потому что вошли в уже готовое строение, во-вторых, потому что принцип универсален и хорошо работает на планете Земля.

В Чечне и Москве строят мечети по принципу Тетраморфы.





В мечетях Константинополя - Стамбуле принцип Защитников еще более явен. Четыре минарета в виде копий стоит вокруг главного храма, и четыре  копья охраняют служебные помещения комплекса. 

Этот древний принцип охраны с четырех сторон нам самим хорошо известен с детства, как названия четырех сторон света Север, Запад, Юг, Восток.  Названия четырех сторон света менялись много раз.  Так в Древней Греции у ветров, дующих с разных сторон были свои имена. 4 основных ветра Борей - северный, Нот - южный, Зефир - западный и Эвр - восточный

Но оказывается принцип Тетраморф используется и для защиты информации. 



   


На обложке Библии мы видим, что  принцип Тетраморфы (стихий защитников) работает через четырех евангелистов Марка, Матфея, Луки и Иоанна. Вот почему их четыре, и больше не может быть. 


Еще свидетельства того, что христиане пользуются чужим имуществом.
На фото конца 19 века сделанном в церкви Томского Имперского Университета (альбом 1880-1892) явно видно, что христианские царские врата перед алтарем стоят в чужом для них, ведическом храме.
На задней стене  огромный ведический знак Солнца. 



Актовый зал несет в себе элементы имперской архитектуры в виде колон - деревьев,  цветочные и солнечные разетки, небеса. 
К слову сказать, в советское время в этом помещении был зоологический музей, набитый чучелами, а в новое время РФ - концертный зал, акустика в этом зале изумительная.

Фото альбома "Императорский Томский Университет" можно приобрести посмотреть здесь.

Я сама училась в Томском Государственном Университете. Согласно официальной (придуманной) истории он был построен 1880 - 1888 годах.

Судя по старым фотографиям - было построено за 8 лет не только огромное здание Университета, но и Факультетские клиники (будущий Медицинский институт), огромное общежитие для студентов, археологический, зоологический, этнографический музеи, библиотека, лаборатории и т.д. Но и в срок до 1892 г. (то есть за 4 года)  все это успело поизноситься, лестницы поистерлись, корпус клиник как будто побывал в потопе, посуда и стены в полуподвальных лабораториях мгновенно состарились.  Еще смешнее по поводу строительства звучит миф о том, что на его строительство деньги собрали томские купцы и промышленники по подписке. Столкнувшись с реалиями капитализма, мы знаем, как собираются деньги на благотворительность.  
В общем подлог на лицо. Университет въехал в старые Имперские здания, возможно того же назначения.

Правда, по старым фото мы видим вокруг Университета голое пространство и хилые деревья не старше 20 - 25 лет.




Так что возможно, после каких-то военных действий Имперские здания восстановили или подновили и использовали в качестве образовательного учреждения.

На церемонии закладки камня мы видим ведическую символику. Ведический крест в круге - украшение беседки и под ней хоругвь - тоже ведический крест. Так что это еще вопрос - что мы видим на фото на самом деле.






Так что следов не просто Империи, но и даже ведической Империи  вокруг очень много, только они спрятаны, им приписано другое значение, для них выдуманы истории, и пользуются ими не их хозяева.

Интересно, куда нас приведет дальнейшие поиски "Имперского стиля". 
Купить открытки "Императорский Томский Университет"

Продолжение следует.
С вами была Елена Талаева.