вторник, 7 марта 2017 г.

Музыка - язык Души

Второе утро подряд просыпаюсь под песню Трио Маренич " "Ой у гаю при Дунаю соловей щебече"...  Нашла слова, попела. Какая ж красивая песня, душевная.

Но почему вдруг она заиграла во мне. Ничего не бывает случайно. И так навязчиво. Не отлепишь никак.

Понятно, что кто-то общается со мной через песню. И не столько "личность" с "личностью" как "Душа" с "Душой". Так общается, что душу рвет.

Украинская дивчина сильно сильно плачет и просит у меня прощения. И может не конкретно у меня , а у Русской Души просит прощения, что попустила безобразие на свой вотчине. Плачет как ребенок. Прощения просит. А я вдруг понимаю, что дело то не в прощении. И вообще нельзя прощать. Нужно только перестать судить. Что бы та душенька смогла разобраться сама с собой. Смысл урока в том, что бы не попадаться на ту же удочку. Не позволить себя обмануть в следующий раз. А если просто простишь, то и урока не будет. Не поймет дитятко, где оплашало. И дело не в том. что бы забыть и бросить в одиночестве.
Нет. Вот попеть вместе. Вот обнять. Вот побыть вместе.

Вот ведь странность какая.
Действительно, только Бог простит. Там сверху виднее - усвоила душа урок или просто передохнуть ей надо. Достаточно ей опыта для нового уровня или нет.

Действительно, главное перестать судить на свой аршин, и не нести чужую ответственность, и не подсказывать на уроке в классе, когда тебя не спрашивают.

Сложно всё.
Однако, что-то там действительно сдвинулось в тонком плане.


И ведь что интересно. Мне ничего не надо переводить. Я все понимаю. Только уж очень грустная песнь.

Да ведь со слезами Душа умывается да очищается.

Ну и дай то Бог.