суббота, 7 мая 2016 г.

Христос - это Солнечный Бог, Земля - есть великое Сотворчество многих

Это Роспись свода капеллы Сан Брицио в соборе Орвьето. 1447 г во Флоренции.

Что же мы видим?
Мы видим своими глазами, что Христос сидит на облаках на фоне Солнца. За Солнцем - Абсолютный Свет!!

ХРИСТОС есть СОЛНЦЕ и БОГ-ОТЕЦ есть  АБСОЛЮТНЫЙ СВЕТ.

И Это Правда! 
Христос родился 25 декабря - день рождения Солнца.- Рождество.
Христос - Солнечный Бог. 


А что мы видим в русской РПЦ? 
Треугольник с глазом и седого Иегову.  Чувствуете разницу, видите подмену?  Я вижу!

Ищем символы на куполе, которые  встречаются сегодня. Ба, да это андреевский крест, крест Новороссии, встречается так же и на Английском флаге. Очень интересно. Об этом надо еще подумать.

Далее, рассматривая Роспись в Четверти Христа мы видим Его и  Ангелов-исполнителей (числом 36-39), некоторые  фигуры которых прописаны полностью, некоторые наполовину, а некоторые еле проглядывают между другими (вот и исполнители воли Вышнего таковы же).

В Четверти по правую руку от Христа мы видим 13 фигур Апостолов Слова - книжников, философов.
Среди них и Апостол с мечом и Апостол с ключом (который кстати спит!), с открытыми книгами - только два Апостола, о чудо!  три  Апостола - женщины, одна из которых беременна, вторая с открытой книгой, третья с сердечным благословением правой рукой.   


Два евангелиста с перьями. Один благословляет левой рукой от ума (от книжного знания).
Двое в молитве, один благославляет Любовью - отдает все, другой рядом - забирает Слово  в Сердце, хранит его. Кто-то глазеет по сторонам. Но все заняты, и какие все разные!

Избегаю называть Апостола с мечом Павлом, а с ключом Петром, Сомневаюсь в их достоверности и причасности. Посмотрите они находятся внизу иерархии-пирамиды Апостолов. А современные Павел и Петр на вершине Апостольской пирамиды. Так что налицо еще одна придумка тёмного христианства.

Одно ясно, что Меч и Ключ - символы острого разящего Слова и Мысли, их  способности скрывать и открывать СМЫСЛ явлений мира материи и энергии.

Еще раз посмотрим на Апостола с Ключом. Он спит! Может быть ключ к Слову не только в Книге, но и во СНЕ! Во сне приходит озарение, открываются смыслы. Сон - Дрёма - Мечта - Миф - вот где разбросаны ключи Смыслов и Источники Мыслей!

Свидетельство этой Росписи - Есть Апостолы Женщины!!! В том числе - полная, носящая малыша! - Символ созидающего начала  Слова!

Расположены Апостолы в 5 рядов по формуле (снизу) 3-4-3-2-1. 
Сверху на них изливается Абсолютный Свет.

По левую сторону Христа - Четверть с музыкантами!!! 

Посмотрите, один с гуслями, он в короне (значит Царь), другой с флейтой, двое с нотными листами, четверо с песенными свитками, кто-то молится, кто-то благославляет.
 Из 16 Святых (смотрю по силе нимба-сияния) - 5 женщины!! Опять ЖЕНЩИНЫ вместе с мужчинами!  Расположены по формуле 7 рядов 3-2-3-2-3-2-1.

Посмотрите картинку, где этот божественный Царь уже на Земле с гуслями и на троне занят музицированием со своими придворными (людьми).


Это картинка из Русской  Библии. Царь играет на гуслях и посмотрите какой у него нимб!.  Гусли - божественный инструмент, несущий вибрации Абсолютного Света. 
Это явно то самое Православие, которое было до тёмного (поклоняющегося смерти) христианства, -  что в Русской Библии, что на куполе флорентийского Собора.

Вернемся же в Собор Орвьето.
Последняя Четверть Росписи свода особенно примечательны, и не понятны.


Здесь 10 фигур - Семь Ангелов и Три беременные Женщины -  полные - несущие малышей. Две фигуры с копьями, в центре два столба, один - мраморная колонна, другой - деревянный крест. Все пространство наполнено Абсолютным Светом, а отличии от боковых четвертей.
И полное отсутствие мужчин, хотя фалические символы присутствуют.  Загадка.

Мы с вами внимательно рассмотрели Свод капеллы одного флорентийского Собора, расписанного в 1447 г доминиканского монаха Иоанна из Фьезолы (Джованни да Фьезоле) более известного по чину фра Анжелико Беато (Ангельский Блаженный).

CD диск с работами этого художника у меня лежал лет десять, И вот к этой "пасхе" я решила повнимательнее посмотреть работы старых мастеров. 
Очень много интересного.
Один разбор росписи свода капеллы дал столько открытий!
Это точно не та Религия и не тот Логос, не те Смыслы, которые нам преподносят как Западное, так и Восточное христианство.

Еще большее открытие ожидало в конце текста его биографии.
"Брат Джовани да Фьрезоле, прозванный Ангельским, похоронен в Риме, в церкви Санта Мария. На мраморном надгробье высечены слова:

NON MIHI SIT LAUDI QUOD ERAM VELUT
ALTER APELLES
SED QUOD LUCRA TUIS OMNIA
CHRISTE DABAM
ALTERA NAM TERRIS OPERA EXTANT
ALTERA CAELO
URBS ME IOANNEM FLOS.
TULIT ETRURIAE.

ПУСТЬ ХВАЛОЮ МНЕ БУДЕТ
НЕ ТО, ЧТО ВТОРЫМ АПЕЛЛЕСОМ
БЫЛ Я, А ТО, ЧТО ВЕСЬ ТРУД
ОТДАЛ ХРИСТУ!
ЖИВЫ У НАС ТВОРЕНЬЯ ИНЫЕ,
ИНЫЕ НА НЕБЕ.
ГОРОД, ЭТРУРИИ ЦВЕТ,
ТЫ ИОАННА РОДИЛ.

Даже при неточном переводе с латыни, эта эпитафия потрясает.

Во-первых, тем, что этого художника-монаха все же звали ИОАНН!

Во-вторых, тем, что Иоанн родился в цветущем городе Этрурии! Той самой Этрурии, которой якобы существовала в древности до нашей эры. Вот доказательство этого вранья - 
ЭТРУРИЯ существовала в 15 веке! А сейчас это Флоренция - Италия.

В-третьих, обычно сравнивают между собой только современников. По фальшивой навязанной всем истории Аппелес жил в 370-306 гг до н.э.  Был портретистом Александра Македонского. Вранье... Из  свидетельства эпитафии доминиканца Иоанна Ангельского мы видим, что Аппелес жил 14-15 вв., то есть 500-600 лет назад, а значит  и Александр Македонский!
В-четвертых, Итальянского языка еще не было, писали в Риме на латинском.

Пожалуй на сегодня открытий достаточно, главные из которых
по свидетельству Иоанна Ангельского Блаженного (1378 - 1455 г)

1. Христос - есть бог Солнце, отец его Абсолютный Свет.
2. Женщины, в том числе беременные были среди Апостолов Христа.
3. Гусли - божественный, Царский музыкальный инструмент.
4. Землю созидает Свет,  Мысль, Слово и Звук.
5. Этрурия была объективной реальностью в 15 веке нашей эры.
6. Аппелес и Александр Македонский жили в 14-15 вв. нашей эры.

Разрушим Мифы тёмного лунного христианства, поклоняющегося смерти! Хватит!